Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется визовый центр Германии

11 января 2013 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала появится визовый центр Германии,- сообщили АПИ в пресс-службе генконсульства. Открытие запланировано на 1 февраля 2013 года.

До сих пор в Екатеринбурге работало только генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге. Там обрабатывались документы и на шенгенские визы, и на национальную немецкую визу, и на вид на жительство.

Визовый центр должен разгрузить консульство - его открытие позволит уменьшить очереди и улучшить качество обслуживания населения. Однако в самом центре будут заниматься только шенгенскими визами. За национальной немецкой визой и видом на жительство придется все равно идти в генконсульство Германии в Екатеринбурге.

Отметим, что, подавая заявление на «шенген» в визовый центр, консульский сбор за немецкую визу не изменится (35 евро), но к нему добавится еще и сервисный сбор (17,5 евро). На подачу заявлений надо будет записываться по телефону или посредством электронной почты - все необходимые контакты в ближайшее время появятся на сайте генконсульства.

Запись на подачу заявлений будет открыта уже 21 января. Первый день приема документов - 1 февраля.

Добавим, в связи с внутренней реорганизацией визовый отдел консульства Германии в Екатеринбурге с 21 по 23 января будет полностью закрыт. Поэтому консульство настоятельно рекомендует всем желающим выехать в Германию во второй половине января заблаговременно подать свои заявления, чтобы их можно было рассмотреть до закрытия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также