Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет новогодний праздник для маленьких спортсменов с ментальными нарушениями здоровья

28 декабря 2012 12:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Дворце молодежи состоится большой новогодний праздник для спортсменов с ментальными нарушениями здоровья - для детей от 2 до 8 лет из международного движения «Специальная олимпиада»,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

Для маленьких спортсменов это первое совместное праздничное мероприятие. Осенью 2012 года при поддержке Общероссийской благотворительной организации «Специальная Олимпиада России» и Детского фонда ООН «ЮНИСЕФ» стартовал новый проект «Молодые атлеты Специальной Олимпиады». Цель данного проекта предоставить возможность детям в возрасте от 2 до 8 лет с интеллектуальными проблемами развиваться физически и личностно через организацию совместных с их здоровыми сверстниками, а также родителями, тренировочных занятий и соревнований.

Эта игровая спортивная программа для России является экспериментальной, запущена она была только в трех регионах России: Томской, Владимировской и Свердловской областях.

Во дворце молодежи ребят ждет новогодний концерт и массу сюрпризов. Участников программы ожидает настоящая новогодняя сказка и возможность продемонстрировать свои достижения.

Добавим, новогоднее представление состоится в субботу, 29 декабря, в 17:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также