Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Белявский предложил установить видеокамеры, чтобы уменьшить очереди в больницах

26 декабря 2012 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский в следующем году планирует реализовать свою идею по установке видеокамер в регистратурах поликлиник,- об этом он рассказал на сегодняшней пресс-конференции.

«У меня родилась идея поставить в каждой регистратуре видеокамеры, которые будут в режиме реального времени транслировать в интернет очередь на запись к врачам. Любой пациент, любой чиновник, и я, в том числе, смогут посмотреть, сколько человек стоит в 9 часов утра в регистратуре отдельно взятой поликлиники. Это будет подстегивать главных врачей решать проблемы с записью на прием. Сегодня ни для кого не секрет, что в регистратурах работают люди с низкой зарплатой, а главному врачу зачастую лень разбираться в ситуации и индивидуально повысить зарплату тому работнику, который осуществляет запись на прием»,- сказал Белявский.

Кроме того, министр считает, что в регистратурах должны работать сотрудники с высшим педагогическим образованием, поскольку на такой должности очень важно уметь общаться с людьми.

Между тем, в Екатеринбурге уже как только не решаются вопросы с очередями в больницах, да и в других госучреждениях. Например, на прием к врачу можно записаться через интернет, а в некоторых больницах действует система «электронной очереди». Однако даже это далеко не всегда способствует уменьшению потока людей.

Введение видеонаблюдения рассчитано на сознательность руководства, которое должно отреагировать на неэффективную работу регистратуры, поэтому вряд ли можно утверждать, что данное нововведение реально поспособствует уменьшению очередей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также