Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ким Чен Ын стал человеком года по версии читателей Time

14 декабря 2012 10:29

ВАШИНГТОН. Человеком года по мнению читателей журнала Time стал лидер КНДР Ким Чен Ын. В четверг были объявлены итоги открытого голосования в интернете. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ким Чен Ын получил 5,6 млн голосов, опередив более чем в два раза самых популярных номинантов на «титул», присуждаемый с 1927 года.

«Неплохой результат для человека, который официально не появлялся на публике, начиная с 2010 года»,- отметило издание.

В пользу панк-группы Pussy Riot было отдано около 57 тыс. голосов (13,18%). В тоже время более 350 тыс. читателей (86,82%) высказались за то, чтобы «ни в коем случае» не объявлять девушек персонами года.

Позже Time объявит собственный выбор человека года, портрет которого появится на обложке последнего номера за 2012 год. До настоящего времени выбор редакции и выбор читателей ни разу не совпали.

В числе номинантов фигурировали, в частности, лидер США Барак Обама, египетский президент-исламист Мухаммед Мурси (набрал рекордное число голосов «против»), его сирийский коллега Башар Асад (также с ярко выраженным негативным рейтингом), госсекретарь Хиллари Клинтон, а также выдающийся пловец-олимпиец Майкл Фелпс.

В список номинантов попали не только реальные персоны, но также марсоход Curiosity, отправленный в этом году на Марс в рамках проекта НАСА и анонимный собирательный образ нелегального иммигранта, роль которого в жизни США и читатели, и редколлегия признают весьма заметной.

В прошлом году, который в мире был отмечен массовыми волнениями и протестами, Time назвал человеком года коллективный образ протестующего, вышедшего на улицу в знак несогласия с властями. В 2007 году человеком года Time признал президента РФ Владимира Путина.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также