Баскетболисты «Урала» выиграли у гостей из Саранска

10 декабря 2012 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках матча тура чемпионата суперлиги баскетболисты «Урала» одержали победу на своей площадке над командой «Рускон-Мордовия». Матч состоялся 8 декабря и завершился со счетом 82:70 в пользу «грифонов».

Первые две четверти матча баскетболисты «Урала» заставили изрядно понервничать своих болельщиков. На большой перерыв команды ушли со счетом 39:43 в пользу команды «Рускон-Мордовия». Однако более чем уверенная победа «Урала» в третьей четверти со счетом 20:9 переломила ход игры. В итоге, баскетболисты «Урала» выиграли заключительный отрезок матча со счетом 23:18 и одержали победу с разницей «плюс 12».

Стоит отметить, что в «Урале» снова есть травмированный. На этот раз проблемы со спиной и ногой у разыгрывающего Павла Трушникова. Как рассказал корреспонденту АПИ баскетболист, на этой неделе ему должны назначить лечение. Он планирует восстановиться к игре в Ростове, которая состоится 18 декабря, но насколько это реально - пока неизвестно.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Олег Окулов сказал, что команда играла неровно как раз из-за проблем со здоровьем у некоторых игроков.

«Было понятно, что от Саранска можно ожидать чего угодно. У них произошла смена тренера, команда в ожидании того, что будет дальше. Игрокам «Рускон-Мордовии» было очень важно проявить себя именно в матче с действующим чемпионом. У нас были свои проблемы. У Монро накануне матча было пищевое отравление, травмирован Павел Трушников, и у нас нет второго первого «номера». В связи с этим мы играли неровно. Игра состоит из мелочей, и мелкие ошибки привели к тому, что нарушились командные взаимодействия. Игроки, вышедшие со скамейки совершили во второй четверти ошибки, которые заканчивались либо потерей, либо «быстрыми» очкам без защиты в свое кольцо. Так что работать нам еще есть над чем»,- приводит слова тренера официальный сайт БК «Урал».

«В перерыве нам удалось найти нужные слова для команды, и в третей четверти нам удалось переломить ход игры. К сожалению, в четвертой четверти, когда повели в счете, у тех, кто находился на площадке, снизилась концентрация. Можно было сделать замены, но я уже определился с количеством игроков, которые будут задействованы, и уже не дергал запасных»,- сказал Окулов.

Следующим матч баскетболисты «Урала» снова проведут на домашней арене. На этот раз в Екатеринбург приедет «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Матч состоится в ДИВСе 14 декабря, начало в 19:00.