Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится «радио» для незрячих

6 декабря 2012 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга поддержала проект общественной организации родителей незрячих и слабовидящих детей «Окно в мир», который победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Автор проекта - инвалид по зрению Анатолий Зуев.

Субсидии будут выделены на организацию работы телефонного автоинформатора для людей с проблемами зрения. Предполагается, что 60-минутные информационные блоки с периодичностью 2-4 раза в месяц будут размещаться на специально арендованных для этого многоканальных круглосуточных телефонах 222 22 81, 384 80 81.

Проект направлен на предоставление оптимального доступа к информации, опубликованной в местных, российских СМИ и интернете. Исполнителям проекта, а в их числе сами инвалиды, рабочая группа и волонтеры, предстоит работа по сбору такой информации, озвучиванию текстов, записи эфирных сообщений, компьютерному монтажу с использованием звукозаписывающей оргтехники. Также запланирован выпуск копий информационных блоков на CD-дисках в mp3-формате, которые будут передаваться в библиотеку для слепых, библиотеку главы Екатеринбурга и местную организацию ВОС.

Добавим, на сегодняшний день в Екатеринбурге проживает 2,5 тысячи человек с проблемами зрения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также