Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области сегодня день добрых дел

5 декабря 2012 15:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартовала благотворительная акция «10 тысяч добрых дел в один день»,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. День открыл флешмоб «Вместе - во имя добра», который прошел у здания областного правительства.

Более 500 человек создали символическое «кольцо добра», взявшись за руки. Собравшихся поприветствовал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

«Сегодня стартует акция «10 тысяч добрых дел в один день», которую мы реализуем в области третий год. И с каждым разом она находит все больше сторонников. В этом году в акции заявились на участие более 350 организаций, это более 70 тысяч человек - учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений, Екатеринбургской епархии, работники учреждений социального обслуживания населения»,- сказал Власов.

Сегодня тысячи добровольцев окажут помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Они проведут благотворительные концерты и спектакли в домах-интернатах и больницах, окажут помощь воспитателям детских садов и детских домов в строительстве снежных городков, уборке и благоустройстве природных, культурных и исторических объектов города, проведут мастер-классы, «уроки добра» в школах и детских садах, примут участие в благотворительных акциях по сбору вещей и детских игрушек для передачи ребятам из детских домов.

Добавим, итоги акции «10 тысяч добрых дел в один день» подведут 10 декабря на XII региональном добровольческом форуме. Наиболее активные участники акции будут награждены благодарственными письмами министерства социальной политики и ценными призами.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также