Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нашлась записная книжка с рецептами известного французского шеф-повара

30 ноября 2012 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Житель уральской столицы нашел записную книжку известного французского шеф-повара, который потерял ее на прошлой неделе, сообщили АПИ в администрации ресторана «Троекуровъ».

Записную книжку мужчина принес в ресторан вечером во вторни. Она сразу была передана представителю известного шеф-повара, который уехал с ней во Францию.

«Мы не сообщали о находке до того момента, пока тетрадка не оказалась в руках у Тьерри Драпо. Он подтвердил, что это его записная книжка»,- рассказывает шеф-повар ресторана Михаил Ковалев.

Принесший тетрадь с рецептами рассказал, что тетрадку нашла его пожилая мама в Харитоновском парке еще в субботу. Не разобрав, что в ней написано, она отложила книжку и показала ее сыну спустя три дня. Мужчина сверил фотографии, размещенные в СМИ, а после отвез находку в ресторан. После того, как Тьерри Драпо подтвердил, что эта книжка принадлежит ему, маме и сыну было выплачено вознаграждение в размере 10 тысяч евро, ранее обещанное руководством заведения.

Напомним, что на прошлой неделе приехавший на дни французской кухни шеф-повар Тьерри Драпо потерял тетрадку, которую вел более 20 лет, записывая рецепты блюд. Через СМИ организаторы дней французской кухни обратились к жителям Екатеринбурга с просьбой помочь найти записную книжку, пообещав за находку солидное вознаграждение. Поступали десятки сообщений о найденной книжке, но все они были недостоверными.

Добавим, шеф-повар Тьерри Драпо благодарит всех, кто помог ему найти записную книгу с рецептами.

«Спасибо вам большое. Я благодарен за помощь и влюбился в Екатеринбург. Для меня этот особенный город связан с добрыми и всегда готовыми поддержать в трудной ситуации людьми»,- сказал Драпо.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также