Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге можно будет увидеть «Философию последних картин»

28 ноября 2012 09:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств открывается выставка Анатолия Калашникова под названием «Философия последних картин»,- сообщили АПИ в пресс-службе музея.

«Анатолий Калашников - один из известнейших художников Екатеринбурга, значимая и культовая личность. Его работы хранятся в музеях России, престижных коллекциях Европы и США. Монументальные декоративные панно, созданные мастером до сих пор можно увидеть, например, в интерьерах cвердловского цирка и Дворца молодежи»,- рассказали в пресс-службе.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представит публике около 80 работ Анатолия Калашникова, созданных, преимущественно, за последние 5 лет - самый насыщенный период его творчества. Интенсивнее всего художник работал в 2011 году, стараясь не упустить ни минуты. Он заканчивал серии, которые начал в 1980-х годах, создавал новые циклы и самостоятельные произведения.

Добавим, открытие выставки состоится 30 ноября в 17:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу ул. Вайнера, 11. Посмотреть на картины Анатолия Калашникова можно будет до 13 января 2013 года.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также