Мини-футбольная «Синара» уверенно обыграла КПРФ

26 ноября 2012 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура чемпионата суперлиги по мини-футболу екатеринбургская «Синара» принимала на своем паркете КПРФ. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев площадки.

Никита Фахрутдинов записал на свой счет сразу три мяча. По одному голу забили Шистеров и Аширов. Соперники смогли ответить только однажды.

Как рассказали АПИ в пресс-службе МФК «Синара», главный тренер екатеринбуржцев Вадим Яшин, несмотря на счет, нашел, над чем поработать.

«Игра по счету сложилась для нас, наверное, достаточно легко. Мы очень хорошо начали первый тайм, хотя в середине первого тайма у нас что-то сломалось, мы потеряли инициативу и пропустили ненужный гол в раздевалку. Хорошо, что в перерыве получилось до ребят достучаться. Мы попросили их не сбрасывать обороты. Что понравилось в игре? То, что нам удалось задействовать большую группу молодых игроков, которые вышли и не испортили картину, отборолись в обороне. Но, к сожалению, пока, уровень нашего исполнительского мастерства молодых игроков позволяет только бороться и не давать играть сопернику. В созидании мы пока мало еще что можем. Над этим будем работать, улучшать. Сегодня результат сделали опытные игроки - Прудников, Фахрутдинов, Шистеров, Мохов и конечно, Сергей Зуев, который в ряде эпизодов, в первом тайме, просто выручил»,- отметил наставник «Синары».

В свою очередь, главный тренер МФК КПРФ Виктор Владющенков признал, что игра у его подопечных не получилась.

«Синара» заслуженно победила. Они доминировали на протяжении всего матча, знали, как развивать атаки. У нас не получалось ни в обороне, ни в атаке. Я не знаю с чем это связано. Я недавно в команде. Будем разбираться»,- сказал Владющенков.

Следующий матч «Синара» вновь проведет дома. В гости к екатеринбуржцам приедет команда «Газпром-Югра». Матч состоится 6 декабря.