31 мая 2005 12:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 мая. Администрация Екатеринбурга проведет сегодня обзорную экскурсию по городу для итальянской делегации.
Как сообщили АПИ в муниципальном учреждении «Столица Урала», представители Апениннского полуострова посетят географический знак границы Европы и Азии на 17-м километре Московского тракта.
Напомним, что в состав делегации входят мэр Генуи Джузеппе Перику, его заместитель Анна Кастеланно, директор сектора по туризму и продвижению Генуя Чезаре Торе. Визит делегации в уральскую столицу связан с проведением Дней Генуи в Екатеринбурге.
Экскурсия начнется в 14:30 от Исторического сквера. Планируется, что к 15:30 делегация приедет к стеле «Европа-Азия», где гости из Италии станут участниками установки символического столба-указателя «До Генуи 3773 км».
Кроме того, принимающая сторона вручит представителям Генуи сертификаты «нарушителей границы».