«Уралочка» одолела команду «Заречье-Одинцово»

19 ноября 2012 10:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Волейболистки «Уралочки» одержали победу на своей площадке над командой «Заречье-Одинцово». Матч состоялся вчера, 18 ноября, и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяек.

Как рассказали АПИ в пресс-службе ВК «Уралочка-НТМК», свердловские волейболистки резво начали игру - 25:12 менее чем за 20 минут. Волейболистки «Заречья» смогли сконцентрироваться во втором сете и сравнять счет - 7:7. Выйти вперед им не дали собственные ошибки и блок «уралочек». Итог второй партии - 25:20 и 2:0 в пользу «Уралочки-НТМК».

Однако в три сета хозяйки уложиться не смогли. Следующая партия осталась за волейболистками «Заречья» - 24:26. В четвертой партии уже ни у кого не было явного преимущества. Гостьи приноровились и к пушечным ударам хозяек и к их блокам, «уралочки» ошибались на приеме, как результат - преимущество стало расти в пользу гостей. В итоге - 18:25 в пользу команды «Заречье-Одинцово» и равный счет по партиям - 2:2.

На тай-брейке «уралочки» стартовали с плюсом в виде двух очков, но гостьи через пару минут сравняли счет. В упорной борьбе волейболистки «Уралочки» выигрывают пятую партию - 15:12 и 3:2 в пользу нижнетагильской команды.

Главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Николай Карполь после матча объяснил провал третьей четверти усталостью игроков.

«Первые две партии провели на «отлично», но в третьем сете нас не хватило, чтоб выиграть в трех партиях, в четвертом я дал отдохнуть основным игрокам, и, видимо, был прав, что и доказал тай-брейк. Спад в третьей партии, наверное, можно объяснить усталостью игроков. Постоянные перелеты не позволяют спортсменкам полностью восстанавливаться после игр, вот и результат»,- сказал наставник «Уралочки».

Добавим, следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет в рамках группового этапа лиги чемпионов 21 ноября с «Валеро» из Швейцарии. Матч пройдет в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа, начало в 18:00.