Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завтра екатеринбуржцы смогут посетить музеи в вечернее время

14 ноября 2012 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежегодный проект - вечер музеев «Огни Екатеринбурга - 2012», приуроченный к историческому дню основания города, состоится завтра,15 ноября, в столице Урала.

Все государственные и муниципальные музеи в этот день приглашают посетителей в особое время - с 18:00 до 21:00 - для бесплатного знакомства с экспозициями. Проект «Огни Екатеринбурга - 2012» пройдет одновременно на 17 площадках города.

Традиционно мероприятие проводится под девизом «Музей для занятых!», который отражает основную идею проекта: дать возможность современным людям включить посещение экспозиций в свой насыщенный график, ознакомиться с выставками после рабочего дня. Этой же цели служит и формат вечера музеев: каждые полчаса на площадках-участниках будут проводиться обзорные экспресс-экскурсии, во время которых горожане смогут получить всю интересующую информацию о текущих выставках от специалистов музеев.

Напомним, что в рамках «вечера музея» будет курсировать «немецкий трамвай», в котором горожанам расскажут об интересных фактах жизни города и о том, что же связывает столицу Урала с Германией. Экскурсию проведет Виллим де Геннин и хозяйка медной горы.

Также отметим, что «Огни Екатеринбурга» загорятся в музее Б.У.Кашкина. Там пройдут экспресс-экскурсии по выставке «Вадим Колбасов: Поэтика уральского пейзажа».

Кроме того, 15 ноября с 18:00 на сайте ночи музеев будет доступен виртуальный тур по площадкам-участникам. Таким образом, побывать в муниципальных музеях смогут все, у кого есть доступ в интернет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также