Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Четыре Фердинанда выступят в музее истории Екатеринбурга

12 ноября 2012 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Концерт квартета виолончелистов «Ferdinand cello quartet» состоится 14 ноября в музее истории Екатеринбурга.

Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, в программе концерта прозвучат следующие произведения: Александр Жемчужников - «Из переписки Джона Ли Хукера и Йозефа Гайдна», Эльмир Низамов - «Dance for four», Тимофей Бузина - «Танцы Св. Вельтена», Анастасия Беспалова - «Чертик в баночке», Ярослав Судзиловский - «По Ленинским местам 2», Николай Михеев - «Quartet», Олег Пайбердин - «Квартет».

«Квартет виолончелей «Ferdinand», назван в честь выдающегося автомобильного конструктора Фердинанда Порше, что в свою очередь символизирует мощь, прогресс и мобильность. Эти качества присущи и творческой деятельности квартета, в репертуаре которого произведения исключительно современных композиторов, а также разнообразные музыкальные эксперименты»,- рассказали в музее.

«Помимо красивого виолончельного пения теперь мы умеем скрежетать, изображать дыхание океана, сип водосточной трубы, петь, выть и даже мычать. Это очень необычно и даже весело»,- отметил лидер коллектива Дмитрий Яковлев.

В музее добавили, что за свою сравнительно недолгую историю (датой основания считается 2010 год) «Ferdinand» отметился успешными выступлениями на престижных российских концертных площадках: Свердловская филармония, Уральская консерватория им. Мусоргского, Международный фестиваль современной академической музыки OPUS 52 в Нижнем Новгороде и других.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также