Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Джоффри Лупул будет играть в «Автомобилисте» под номером 17

9 ноября 2012 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Форвард «Торонто» Джоффри Лупул подписал контракт с екатеринбургским хоккейным клубом «Автомобилист» сегодня, 9 ноября. Теперь хоккеист будет выступать в свердловской команде под номером 17.

Как сообщили АПИ в пресс-службе клуба, в церемонии презентации звездного новичка приняли участие исполнительный директор «Автомобилиста» Андрей Хазов, и.о. главного тренера команды «Игорь Уланов» и сам форвард.

Как заявил Андрей Хазов, у клуба давно были планы укрепить состав команды за счет заокеанского игрока.

«В течение месяца вели переговоры с несколькими хоккеистами, их агентами. С Джоффри удалось договориться очень быстро. Контракт с ним заключаем стандартный, до апреля 2013 года, но в нем оговорена возможность возвращения Лупула в «Торонто» в случае начала сезона в НХЛ. Сколько игр он проведет за «Автомобилист» мы не знаем, но надеемся, что он успеет по-настоящему помочь команде»,- поделился Андрей Хазов.

Игорь Уланов отметил, что хоккеист такого уровня приезжает в Екатеринбург впервые.

«Я его помню еще с тех пор, когда сам выступал в НХЛ. Джоффри был тогда совсем молодым, но уже тогда заметным игроком. Сегодня он провел первую тренировку. Приятно было видеть, что с появлением Лупула хоккеисты стараются тянуться за ним, прибавили и в скорости и в ответственности. Сегодня он занимался в одном звене с Малыхиным и Лапенковым. Получалось неплохо, но дальше будет видно, с кем Лупул будет играть»,- рассказал и.о. главного тренера.

Как отметил Джоффри Лупул, на тренировке было интересно, но непривычно потому, что площадка большая.

«Очень рад, что буду опять играть в хоккей. Очень соскучился по игре. Во время локаута я не отдыхал, а тренировался в Калифорнии с другими хоккеистами НХЛ, надеюсь, что форму смогу набрать быстро. В «Автомобилисте» у меня есть знакомые. Я помню по игре в НХЛ нашего тренера Игоря Уланова, Бранислава Мезеи. Доводилось пересекаться с Крисом Холтом. Знаю, что много матчей «Автомобилист» проиграл с разницей только в одну шайбу и, быть может, эту шайбу я бы и смог забить? Надеюсь, мы сможем исправить нынешнее турнирное положение»,- добавил хоккеист.

Напомним, Джоффри Лупул в прошлом сезоне в 66 играх регулярного сезона НХЛ за «Торонто» набрал 67 (25+42) результативных очков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также