Официальный портал Екатеринбурга
8 ноября 2012 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьерный показ фильма «2020. Начало», который снят в поддержку заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки «Эксоп-2020», состоится завтра, 9 ноября, в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловской киностудии, фильм снимался молодежной, профессиональной и уже именитой командой, собранной продюсерами Sverdlovsk Film Studios, в течение месяца.

«Съемки проходили во время визита в Екатеринбург генерального секретаря бюро международных выставок Висенте Лоссерталеса, во время приезда на «Иннопром-2012» Дмитрия Медведева и ведущих мировых экспертов в области науки, дизайна, футурологии, а также звезд политики и бизнеса международного уровня. Завершались съемки на архитектурных объектах Екатеринбурга и в уникальных природных местах Урала. Пост-продакшн проекта длился 2 месяца. В съемочной группе фильма приняли участие 98 творческих и технических специалистов, актеров, продюсеров»,- рассказали в пресс-службе.

В киностудии отметили, что все гости премьер-показа окажутся под светом кинософитов и пройдут по красной ковровой дорожке перед ККТ «Космос» сквозь дружную команду из более чем ста фотографов. Во время всей церемонии будет сниматься «фильм о фильме» для отправки в конце ноября в Париж вместе с делегацией Екатеринбурга.

Планируется, что официальную часть премьер-показа откроет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сенатор, председатель наблюдательного совета заявочного комитета «Экспо-2020» в Екатеринбурге Аркадий Чернецкий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».