Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижнетагильский поднос станет официальным сувениром выставки вооружения в 2013 году

6 ноября 2012 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нижнетагильский поднос станет официальным сувениром IX международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013». Это решение было принято на заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В ходе совещания глава рабочей группы, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Валерий Турлаев сообщил, что в настоящее время началась подготовка приглашений потенциальным участникам и гостям выставки. Как сообщалось ранее, их число должно увеличиться по сравнению с 2011 годом, а география расшириться.

«Также на заседании рабочей группы обсуждалась возможность организации на выставке вооружения стенда предприятий оборонно-промышленного комплекса Франции (объединение промышленных предприятий и конструкторов, работающих в сфере наземного вооружения «Gigat») и партнерство с организаторами выставки «Евросатори»,- рассказали в управлении.

Советник генерального директора «Евросатори» генерала Коля де Франка Оливье Бризу на заседании рабочей группы положительно отозвался о выставке вооружения в Нижнем Тагиле.

«Эта выставка очень важная, это не просто внутреннее мероприятие, оно дает толчок сотрудничеству между крупными компаниями»,- отметил Оливье Бризу.

Он добавил, что в декабре текущего года запланирован визит генерала Коля де Франка на Урал для проведения переговоров о потенциальном сотрудничестве.

Также, как отметили в управлении, на заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы по подготовке к проведению выставки санатория «Руш» и обеспечения полного покрытия мобильной телефонной связью трассы от Екатеринбурга до Нижнего Тагила.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также