«Автомобилист» проиграл минскому «Динамо» в овертайме

6 ноября 2012 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл минскому «Динамо» со счетом 3:4. Матч в рамках чемпионата КХЛ прошел в пятницу, 2 ноября, в КРК «Уралец».

Как сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист», начало матча стало «холодным душем» для екатеринбуржцев: уже на второй минуте шайба оказалась в воротах Холта.

«Свердловчане достаточно быстро пришли в себя, и спустя три минуты реализовали численное преимущество «пять на три» - Соколов вовремя открылся на пятачке, а Симаков снабдил его шайбой. Затем капитан «Автомобилиста» отличился и сам, а спустя две минуты со второй попытки добил шайбу в сетку Пронин»,- рассказали в клубе.

В пресс-службе отметили, что игровому преимуществу уральцев способствовали и многочисленные удаления в рядах гостей, «заработавших» 10 минут штрафа.

«Во втором периоде удалений было уже поровну (по два), в третьем их не было вообще. К тому же динамовцы взвинтили темп, и наши временами перестали успевать за соперниками. В итоге гости отыгрались, и счет 3:3 выглядел еще не худшим вариантом для «Автомобилиста». В овертайме наши оживились, и прекрасный шанс принести победу своей команде упустил Макеев. Затем на ударную позицию выходил Жмакин, но так и не нашел возможности бросить. Эпизод закончился тем, что шайбу подхватили гости, четко разыгравшие комбинацию «два в одного»,- сообщили в клубе.

И.о. главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов отметил, что команда «Динамо» собралась, взяла себя в руки и немножко нас «пустила на попятную».

«Чего и можно было ожидать от команды, проигрывающей после первого периода 1:3, это нормальное явление. Что касается второго и третьего периодов, да, немного упустили игру, удалились и пропустили в меньшинстве сразу гол. Появилась какая-то неуверенность, наверное. Начали ждать, смотреть, что будет созидать «Динамо», а не сами созидали. Вовремя сейчас для нас эта пауза, полторы недели. Будем работать, исправлять те недостатки, которые в этих домашних играх прослеживались»,- рассказал Игорь Уланов.

Отметим, следующий матч «Автомобилист» проведет с ханты-мансийской «Югрой». Игра состоится 14 ноября в Ханты-Мансийске.