Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль добрых дел «Раскрой свое сердце» пройдет в Свердловской области

1 ноября 2012 18:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый открытый фестиваль добрых дел «Раскрой свое сердце» пройдет с 1 по 10 ноября в Свердловсокй области.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, лучшая организация мероприятий фестиваля будет отмечена призом губернатора.

«В рамках фестиваля добрых дел пройдет множество акций. Планируется, например, конкурс среди владельцев малого и среднего бизнеса «От нашего дела - вашему дому». Участвовать в конкурсе приглашаются компании, которые могут помочь нуждающимся, исходя из специфики своего бизнеса»,- рассказали в департаменте.

Акция «Чужих детей не бывает» направлена на оказание помощи детям-сиротам в адаптации к жизни в обществе. В департаменте отметили, что это могут быть мероприятия, направленные на помощь в приобретении ребятами профессии, поддержка талантливых детей, спортивный праздник.

Планируется и конкурс на лучшую идею праздника «Крепкая семья». Количество мероприятий в рамках фестиваля и число участников не ограничено, главное - это помощь нуждающимся.

«Люди откликнулись, поступило много заявок на участие в фестивале добрых дел, в том числе - из других регионов. Это значит, что идея принята. И, может быть, этот фестиваль вскоре станет межрегиональным. Он ведь направлен на укрепление патриотизма, позитивных социальных тенденций, духовности и культуры. Свердловская область - одна из самых развитых в России в сфере гражданского общества. У нас около 7 тысяч общественных некоммерческих организаций. Наш регион приобрел еще один позитивный проект, который стоит поддержать»,- отметил директор департамента внутренней политики губернатора Свердловской области Александр Александров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также