Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Четыре флейты сыграют в музее истории Екатеринбурга

16 октября 2012 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Квартет флейт «Bohm-quartet» будет провоцировать и обезоруживать, озадачивать и восторгать екатеринбуржских меломанов 18 октября в музее истории Екатеринбурга.

Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, концерт пройдет в рамках музейного музыкального проекта «Вознесенский проспект», адресованного как истинным ценителям и меломанам, так и неискушенной, но заинтересованной публике - иными словами, всем тем, кто любит и готов удивляться, расширять традиционные представления о музыке и погружаться в новую звуковую реальность.

В программе мероприятия прозвучат следующие произведения: Александр Жемчужников - «Два кюнагрика», Олег Пайбердин - «Locus Nascendl», Анатолий Нименский - «Перегудки», Жак Кастеред - «Флейты на каникулах», Андрей Бызов - «Два сюжета из деревенской жизни», Мишель Бертомье - «Кошки», Константин Яськов - «...к морю», Сергей Вилка - «Расслоение невесомости».

Как рассказали в музее, оригинальный ансамблевый коллектив, получивший свое название в честь выдающегося немецкого флейтиста и композитора XIX века Теобальда Бема, был основан в 1999 году как ансамбль студентов Уральской государственной консерватории.

«С 2002 года коллектив флейтистов существует как «Бем-квартет» - уникальный ансамбль с собственными репертуарными традициями и исполнительской техникой, успешно выступает на различных музыкальных фестивалях и художественный проектах как российского, так и международного масштаба»,- отметили в музее.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также