Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футболисты молодежной сборной России обыграли чехов в первом стыковом матче

13 октября 2012 11:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежная сборная России по футболу обыграла команду Чехии в первом стыковом матче со счетом 2:0. Встреча за право выхода в плей-офф Чемпионата Европы-2013 состоялся вчера, 12 октября, в чешском Яблонце-над-Нисой. Об этом сообщает издание «Спорт-экспресс».

Главным героем матча стал Федор Смолов, отметившийся дублем (33-я и 74-я минуты).

В середине второго тайма право реализовать пенальти получили обе команды. Но благодаря голкиперу московского «Спартака» Николаю Заболотному, чехи не смогли сравнять счет. А вот россияне свою возможность не упустили. Федор Смолов мощным ударом поразил ворота противника.

«Открывался за спину Олегу Шатову. Ждал передачи. Получилось так, что оказался спиной к воротам. Ударил, повезло, что мяч залетел. Самих ворот в тот момент не видел - разворачивался»,- рассказал Федор Смолов.

Он добавил, что в Екатеринбург команда летит с хорошим настроением.

«Предполагали, что чехи будут играть именно так. Физически ребята они крепкие. Сборная Чехии сильна именно командной игрой. Ну, а мы играли в свою. Получилось то, что планировали. Температура в Екатеринбурге, думаю, окажется немного низкой для чехов. Нас придет поддерживать много болельщиков. Думаю, у нас будет преимущество. Тем более, что у нас есть запас в два гола»,- сообщил главный герой матча.

Напомним, второй стыковой матч между Россией и Чехией пройдет во вторник, 16 октября, на Центральном стадионе столицы Урала.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 17 июня 2025
 

Читайте также