Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продюсер «Невиновности мусульман» отрицает свою вину

11 октября 2012 09:56

ВАШИНГТОН. В среду, 10 октября, состоялось судебное заседание по делу продюсера скандального фильма «Невиновность мусульман», известного под именем Накула Бэссли Накула. Он отверг обвинения в нарушении условий досрочного освобождения. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Продюсер появился в суде под своим настоящим именем - Марк Бэссли Юсуф. Он отверг все восемь пунктов обвинения, в частности, пункт о нарушении условий досрочного освобождения, а также обвинение в предоставлении суду неверных сведений о своем участии в создании фильма.

Мужчину оставили под стражей до рассмотрения дела по существу.

Напомним, Марк Бэссли Юсуф был арестован в Лос-Анджелесе 27 сентября по обвинению в нарушении условий досрочного освобождения. Ранее, в 2011 году, он был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за банковское мошенничество, однако в июне 2012 года его освободили досрочно. В качестве условия досрочного освобождения ему запретили пользоваться интернетом и использовать псевдонимы без особого разрешения полиции.

Запрет на использование псевдонимов обвиняемый нарушил не раз. Изначально он выступал под именем Сэма Бейсила и называл себя израильтянином. Позже он оказался египтянином с именем Накулы Бэссли Накулы.

Фрагменты фильма «Невиновность мусульман», появившиеся в интернете в конце августа, вызвали волну протестов в мусульманских странах Северной Африки и Ближнего Востока. В Ливии при нападении протестующих на консульство США 11 сентября был убит посол США и еще три сотрудника дипмиссии.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также