Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане пытаются согреть свои квартиры с помощью «горячей линии»

10 октября 2012 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. За двое суток на «горячую линию» министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области поступило 172 жалобы на отсутствие тепла в квартирах. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

Больше всего обращений - от жителей Екатеринбурга, проживающих преимущественно в Железнодорожном районе города. От них поступило 110 звонков. Из Первоуральска было 32 звонка и 29 - с других территорий области (Белоярский городской округ, Реж, Дегтярск, Артемовский, Ирбит).

При этом в администрации Екатеринбурга утверждают, что все работы по подаче тепла проведены.

«С проблемами в Железнодорожном районе нужно разбираться уже с управляющими компаниями. Все, что зависело от нас - сделано»,- заявил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

В областном министерстве ЖКХ считают, что свердловчане предпочитают обращаться не по месту жительства, а к областным властям из-за того, что управляющие и ресурсоснабжающие компании не желают решать проблему оперативно.

«Жители области не верят, что эти вопросы будут самостоятельно урегулированы органами местного самоуправления»,- считает Николай Смирнов.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с теплоснабжением в зимний период, Смирнов предложил главам муниципальных образований сделать приоритетом работу с населением. А властям Екатеринбурга, оказавшегося лидером по числу жалоб, зампред свердловского правительства Сергей Зырянов посоветовал открыть «горячие линии» по вопросам теплоснабжения в каждом районе города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Наталья 10 октября 2012 14:15
Шикарный заголовок ))
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также