Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юных создателей цифровых проектов наградят в юбилей Мамина-Сибиряка

9 октября 2012 15:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Церемония награждения победителей и лауреатов XIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Дебют в цифровом формате://МалаХит», посвященного уральской литературе, состоится 6 ноября, в день рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка, в Доме музыки.

Как сообщили АПИ в пресс-службе управления культуры Екатеринбурга, в этом году в фестивале приняли участие около 500 юных юзеров в возрасте от 8 до 19 лет. Ребята представили на конкурс работы разных стилей и жанров, выполненные как в простейших программах электронных презентаций, так и сложных графических и видеоредакторах. Большинство цифровых проектов посвящены творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка, который в этом году отметит 160-летний юбилей.

«Работы дебютантов оценивает компетентное профессиональное жюри: председатель жюри, член Союза кинематографистов «КиноСоюз», кинорежиссер и продюсер Андрейс Аболс; член Союза кинематографистов «КиноСоюз», оператор кино и ТВ Алекс Ярош; художник-постановщик, преподаватель лицея им. С.П. Дягилева Светлана Зверович-Тустановская; обладатель гран-при «Дебюта-2010», заведующий залом молодежной культуры ЦГБ имени Герцена Руслан Хисамутдинов»,- отметили в управлении.

В пресс-службе рассказали, что по результатам работы жюри лучшие цифровые проекты ребят по традиции войдут в CD-издание «Дебют в цифровом формате://», который выйдет тиражом 150 экземпляров.

Конкурсные работы могут оценить и горожане. Для этого нужно зайти на сайт фестиваля и проголосовать за понравившуюся работу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также