Официальный портал Екатеринбурга
2 октября 2012 16:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Со вчерашнего дня стоимость проезда на наземном транспорте и в метро Екатеринбурга поднялась на 5 рублей и составила 23 рубля.

Напомним, о подорожании проезда 18 сентября объявила региональная энергетическая комиссия. Таким образом, проезд в Екатеринбурге стал самым дорогим во всем УрФО.

Однако, мэрия Екатеринбурга «расщедрилась» и 28 сентября предложила автоперевозчикам для всех, кто пользуется «ЕКАРТой» снизить стоимость одной поездки на один рубль.

Так, в Челябинске билет на муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи стоит 15 рублей, а прокатиться на маршрутках обойдется в 18 рублей.

В Кургане поездка на автобусе и троллейбусе стоит десять рублей, а на микроавтобусе - 14. В Тюмени проехаться на муниципальном автобусе и маршрутках стоит одинаково - 14 рублей. В Ханты-Мансийске (ХМАО) и Салехарде (Ямал) проезд стоит 18 рублей.

Отметим, цена проезда на общественном транспорте и метро Екатеринбурга сравнялась с ценой проезда на наземном транспорте в Санкт-Петербурге. Правда, стоимость проезда в метро в культурной столице с июля этого года поднялась до 27 рублей.

В Москве же билет на автобус, троллейбус и трамвай стоит 25 рублей, а одна поездка в метро 28 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».