Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская «авиаскорая» подвела первые итоги работы

2 октября 2012 14:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский отчитался о работе региональной системы трассовых пунктов для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП.

«За период с 2009 до середины 2012 года бригады трассовых пунктов ликвидировали последствия 2406 ДТП. Оказана помощь 5869 пострадавшим. Из них 1978 (33,7%) тяжелой и средней степени тяжести. В 283 случаях (11,7%) использовалось аварийно-спасательное оборудование»,- передает слова Белявского управление пресс-службы и информации регионального кабмина.

По информации Белявского, среднее время прибытия бригады после получения сигнала составило десять минут.

Сообщил министр и об итогах работы свердловской «авиаскорой». Так, в период с 1 июня по 1 сентября 2012 года авиамедицинской бригадой трассовой службы было совершено пять вылетов на ДТП для оказания медицинской помощи пострадавшим на месте и их эвакуации в отделение сочетанной травмы ОКБ № 1.

Отметим, вертолеты «авиаскорой» базируются на ТП «Решеты».

Всего в Свердловской области действуют двенадцать трассовых пунктов - «Дружинино», «Талица», «Кашино», «Ачит», «Нижнесергинский», «Решеты», «Малые Брусяны», «Богданович», «Камышлов», «Тугулым», «Черлак», и Каменский».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также