Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские почтовики предлагают помочь одиноким пенсионерам

1 октября 2012 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Социальная акция «Ты не один!», приуроченная к международному дню пожилых людей стартует сегодня, 1 октября, в Свердловской области.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УФПС по региону, в течение месяца все неравнодушные посетители и клиенты Почты России смогут передать письмо, отправить посылку или оформить подписку на периодическое издание пожилым, одиноким людям.

«Свердловские почтовики будут принимать безадресные письма с добрыми пожеланиями, а также бесплатно доставлять посылки от волонтеров в дома престарелых. Для этих целей во всех почтамтах области, включая Екатеринбургский, установлены специальные почтовые ящики для сбора писем и открыток в адрес пожилых людей»,- рассказали в пресс-службе.

Данные послания будут приниматься во всех отделениях почтовой связи области до конца октября и передаваться по мере поступления в социальные учреждения для пожилых людей, а также доставляться непосредственно на дом пенсионерам при выдаче пенсий.

«К акции уже присоединились екатеринбургские школьники и студенты, которые 1 октября первыми отправят свои послания»,- отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также