Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Герценка» сохранила свои помещения

24 мая 2005 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 мая. Арбитражный суд Свердловской области отказал региональному филиалу Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры при Министерстве культуры РФ в иске к екатеринбургской муниципальной библиотеке имени Герцена,— сообщил АПИ председатель юридического комитета мэрии Вячеслав Левин.

В настоящее время стороны договариваются о заключении нормального договора аренды занимаемых библиотекой помещений. Дело в том, что здания «Герценки» по адресу: улица Чапаева, №3 и №5 — являются историческими памятниками. Между тем, выселить учреждение культуры из занимаемого помещения, по закону, можно лишь при условии предоставления ему равноценного или лучшего помещения. Фактически, иск Агентства по управлению и использованию памятников истории был заранее обречен на провал.

В настоящее время руководство библиотеки, городские власти и представители агентства ведут переговоры относительно взаимоприемлемого решения конфликта, который возник между федеральными властями и библиотекой.





 
Суббота, 17 мая 2025
 

Читайте также