Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судить «ТЭФИ-Регион» в Екатеринбург приедет Познер, Ревенко и Архангельский

24 сентября 2012 14:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финальные мероприятия конкурса «ТЭФИ-Регион» 2012 года по тематическому направлению «Информационное телевещание» пройдут в Екатеринбургском театре эстрады со 2 по 5 октября. Учебная программа, в которой предусмотрены мастер-классы, тренинги, семинары, а также встречи с представителями телевизионной элиты страны, обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах, пройдет в «Маринс Парк Отеле».

Как сообщили АПИ в пресс-службе департамента информационной политики губернатора, на торжественной церемонии в театре эстрады жюри назовет финалистов в каждой из восьми номинаций тематического направления.

«В этом году конкурсные работы оценивает известный автор и ведущий Владимир Познер, заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, заместитель главного редактора Редакции информационного вещания ГТРК «Культура» Александр Архангельский, генеральный директор телеканала «Совершенно секретно» Этери Левиева и другие эксперты»,- рассказали в департаменте.

На соискание премии «ТЭФИ-Регион» 2012 претендуют 537 работ. Из них 202 - в тематическом направлении «Информационное телевещание».

Как отметили в департаменте, конкурс «ТЭФИ-Регион» - крупнейшее мероприятие, которое традиционно проходит в трех городах России при поддержке местных органов власти. В этом году конкурс проводится в 11-й раз.

«Заключительный этап конкурса пройдет 27-30 ноября в Казани. Победители Всероссийского телевизионного конкурса получат приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса. Финалистам будут вручены «Серебряные» дипломы»,- рассказали в департаменте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также