Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый лес появится в парке Юго-Западного района Екатеринбурга в эту пятницу

19 сентября 2012 17:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Крупномасштабное мероприятие по высадке деревьев в рамках экопрограммы «Поможем природе вместе!» пройдет в парке Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга. Активисты высадят 1000 молодых елей в эту пятницу, 21 сентября, в 14:30.

Как сообщили АПИ организаторы, программа стартовала 23 августа на территории самого большого байкальского острова Ольхон. Оттуда в Екатеринбург будет доставлена символическая «первая сосенка», с которой и начнется акция по высадке молодых деревьев.

«По статистике, каждый год площадь лесов на Земле сокращается на 13 млн гектаров, при этом исчезает около 100 видов растений и животных, под угрозой вымирания остаются около 25% млекопитающих планеты и 11% птиц. Поэтому ключевая идея программы «Поможем природе вместе!» - значительное увеличение количества новых деревьев, создание символического «Зеленого пояса России», который свяжет города-участники и, в перспективе, станет единой экологической линией на карте страны»,- отметили организаторы.

В этом году в проекте участвуют волонтеры из Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт Петербурга и Москвы.

Организаторы сообщили, что в мероприятии примет участие замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Александр Еремин, депутат ЗакСо Максим Ряпасов, председатель региональной организации «Союза экологов России» Александр Чепель, множество волонтеров, зарегистрировавшихся на сайте, а также куратор проекта в Екатеринбурге, тележурналист Дмитрий Трофимов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также