Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В течение двух недель в России зарегистрируют Общественное телевидение

17 сентября 2012 15:56

МОСКВА. В России в течение двух недель будет зарегистрировано общественное телевидение. Как сообщает РИА «Новости», соответствующее распоряжение правительства размещено в банке нормативных и распорядительных актов.

Планируется, что Общественное телевидение начнет вещание 1 января 2013 года. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с участием государства был создан Первый канал.

Общественное телевидение России было учреждено в форме автономной некоммерческой организации. Она будет являться учредителем, редакцией и вещателем одноименного телеканала.

Этим же документом утвержден и устав организации. Согласно ему, организация имеет самостоятельный баланс и вправе открывать счета, в том числе и валютные.

Место нахождения Общественного телевидения - Москва. По уставу, новая структура имеет право создавать на территории страны и за рубежом другие некоммерческие организации, а ее целью является производство и распространение телеканала.

Органом контроля за деятельностью телеканала является Совет по общественному телевидению. Он же назначает всех семерых членов наблюдательного совета организации. Из этих семи человек - двое являются членами организации.

Председатель, его заместители и члены наблюдательного совета назначаются на этот пост сроком на три года.

Распоряжение кабмина было подписано 12 сентября.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также