Хоккеисты «Автомобилиста» обыграли питерцев в рамках розыгрыша «Кубка Донбасса»

30 августа 2012 11:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Со счетом 3:2 команда екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» одержала победу над петербургским СКА в рамках розыгрыша «Кубка Донбасса» в Донецке. Победу «Автомобилисту» принес гол Алексея Симакова.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист», армейцы достаточно быстро открыли счет, когда получивший пас прямо перед воротами Глазачев технично обыграл защитника и вратаря.

«Вскоре после перерыва продолжавшие владеть инициативой хоккеисты СКА реализовали численное преимущество. Но «Автомобилист» сдаваться не собирался. Вскоре в большинстве екатеринбуржцы один гол отыграли, когда Шпирко в мгновение ока добил в сетку шайбу, отраженную Ежовым после броска Симакова. А в начале третьей 20-минутки Страка сильнейшим броском из круга вбрасывания в зоне защиты СКА сравнял счет»,- рассказали в пресс-службе,

Развязка наступила в овертайме.

«Ворвавшийся в зону соперников Симаков одним и тем же финтом обыграл сначала защитника СКА Александрова, а затем и вратаря Ежова, направив шайбу ему точно в «домик»,- отметили в пресс-слжубе.

В тот же день «Донбасс» выиграл у «Льва» - 3:2.

Как рассказали в пресс-службе клуба, после двух туров сложилось следующее положение команд: «Автомобилист», «Донбасс» - по 4 очка, «Лев», «Северсталь» - по 3, СКА - 1.