Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появились почтоматы

23 августа 2012 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для жителей Екатеринбурга стал доступен новый сервис Почты России - автоматизированные почтовые станции. Как рассказали АПИ в пресс-службе УФПС Свердловской области, в почтомате можно самостоятельно, без участия оператора, получать отправления, пересылаемые компаниями дистанционной торговли по каналам Почты России.

«Теперь, при заказе товара через интернет-магазин, можно указывать способ отправки «Почта России - через почтомат», и ваша посылка прибудет в указанную вами автоматизированную почтовую станцию. Как только заказ окажется в ячейке - вам придет SMS уведомление с пинкодом, который нужно будет ввести при получении. Забрать посылку можно в течение трех дней, если же гражданин не успеет это сделать - она направится в отделение Почты России, где пробудет еще 27 дней, а затем вернется отправителю»,- рассказали в УФПС.

Отметим, что максимальный вес посылок, которые можно получить через почтоматы, - 10 кг. Кроме того, установлены ограничения на габариты.

«К тому же посылка или бандероль не должны иметь следующих дополнительных услуг: пересылка с наложенным платежом, с описью вложения, с уведомлением о вручении»,- отметили в пресс-службе.

На данный момент в Екатеринбурге установлено 14 почтоматов: в крупных ТЦ и на железнодорожном вокзале.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также