Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На сцене оперного театра появится ОМОН с автоматами Калашникова

21 августа 2012 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Неожиданной трактовкой знаменитой оперы Мусоргского «Борис Годунов» откроет Екатеринбургский театр оперы и балета свой новый, 101-й, театральный сезон и фестиваль, посвященный 100-летию театра. Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, на сцене появятся артисты в форме ОМОНа с автоматами Калашникова - такой необычный ход задумал режиссер Александр Титель.

«Я вовсе не стремился перенести действие «Бориса Годунова» в XXI век. Спектакль можно сыграть про вчера, про сегодня, про завтра, а можно одновременно про вчера-сегодня-завтра, как это попытаемся сделать мы. Я надеюсь, то, что мы сделаем с артистами этого театра, будет современно, честно, искренне, сможет волновать и будет узнаваемо»,- рассказал режиссер.

Отметим, Александр Титель уже ставил «Бориса Годунова» в Свердловске почти 30 лет назад. Он был главным режиссером екатеринбургского оперного с 1980 по 1991 годы, и сейчас специально приехал в столицу Урала, чтобы в год 100-летия театра показать екатеринбуржцам старую оперу на новый лад.

Напомним, премьера оперы Мусоргского «Борис Годунов» в постановке Александра Тителя состоится 29 и 30 сентября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Андрей 22 августа 2012 15:22
Ох! Ну не может Титель без вывертов! Ведь талантливый человек, ученик Льва Михайлова. Откуда такая безвкусица и отсутствие такта?
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также