Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Без паники: свердловчанам сокращение числа пригородных маршрутов не грозит

16 августа 2012 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце лета в России планируется сокращение числа маршрутов и частоты рейсов пригородных поездов. Несмотря на это, в Свердловской области электрички будут следовать в соответствии с расписанием, по прежним маршрутам,- сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Свердловская пригородная компания».

Сокращение числа рейсов и маршрутов по России вызвано тем, что правительства многих субъектов РФ недостаточно финансируют пригородные пассажирские компании, из-за чего снижаются объемы перевозок.

По данным ОАО «Свердловская пригородная компания», правительство области совершает достаточное финансирование местных пассажирских компаний, поэтому свердловчанам сокращение числа пригородных маршрутов и рейсов не грозит.

Жителям Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областей и Республике Карелия повезло меньше - здесь отменят около 30 пригородных пассажирских поездов. Также будет сокращено 50 маршрутов пригородных поездов по территориям Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, а также Пензенской и Саратовской областей. В Курганской области отменят 6 пригородных поездов. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос снижения объемов перевозок в Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях и Республике Коми.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также