Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Слонихе Даше подарили гигантские «сахарные» счеты. ФОТО

9 августа 2012 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. В прошедший выходной в Екатеринбургском зоопарке отметили День рождения самой крупной его обитательницы - индийской слонихи Даши.

Как рассказали АПИ в пресс-службе зоопарка, на следующий день Дарья получила необычный подарок - гигантские счеты, в которых были сахарные вставки. В высоту счеты не уступали размерам слонихи, представляли собой треугольную объемную раму, по семь перекладин с каждой стороны, на которых держались костяшки.

«За реакцией Даши следили всем зоопарком - внимательно изучив объект и пересчитав все спрятанные кусочки сахара в костяшках, она решила проверить конструкцию на прочность и повалила ее. Затем вздумала присесть на счеты, отчего все перекладины и костяшки вылетели - около получаса длилась разборка подарка: слониха бегала вокруг счетов, перебирала хоботом все элементы, откидывая их в сторону»,- рассказали в зоопарке.

Отметим, на сам день рождения посетители подарили слонихе съедобную открытку и косы из соломы и цветов, а сотрудники зоопарка - фруктово-овощной торт.

подарок для Даши творчество

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также