Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кремль: Россия провалила Олимпиаду в Лондоне

9 августа 2012 16:37

МОСКВА. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов назвал выступление сборной России на Олимпийских играх в Лондоне провальным. Как сообщает «РБК», особенно в администрации президента недовольны результатами в стрельбе и фехтовании.

Российские стрелки увезли из Лондона одну «бронзу» на всех. Ее завоевал Василий Мосин в дабл-трапе. Фехтовальщики также не справились с заявленным медальным планом. Они выиграли три медали, хотя предполагалось, что россияне смогут завоевать два «золота», два «серебра» и две «бронзы».

«Впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять»,- сказал Иванов.

Он отмечает также, что правительство не будет вмешиваться в работу спортивных федераций, несмотря на неудачное выступление сборной.

Медальный план на Игры в Лондоне предполагал, что российские спортсмены завоюют 25 золотых наград (это на две больше, чем было выиграно в Пекине четыре года назад). Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявлял, что сборная будет бороться за третье место, однако непосредственно перед стартом Игр отметил, что, скорее всего, попасть в тройку будет очень сложно.

Напомним, на данный момент сборная России занимает пятое место в общекомандном зачете. В активе нашей сборной 11 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовые медали. До третьего места сборной России пока очень далеко: его занимает Великобритания с 22-мя золотыми наградами.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также