Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные прения по делу Pussy Riot будут транслироваться онлайн

7 августа 2012 10:02

МОСКВА. Во вторник, 7 августа, в Хамовническом суде Москвы состоятся прения сторон по уголовному делу в отношении участниц панк-группы «Pussy Riot», которые обвиняются в хулиганстве в Храме Христа Спасителя. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ожидается, что прокурор попросит суд назначить участницам группы справедливое, по оценке обвинения, наказание.

С заключительной речью выступят потерпевшие и их адвокаты, а также защита обвиняемых. Далее последнее слово будет предоставлено подсудимым, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Заседание начнется в 12:00 мск и будет транслироваться в режиме онлайн.

В понедельник, на шестой день процесса, суд допросил самих участниц «Pussy Riot». Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина признали свое участие в скандальном «панк-молебне», однако заявили, что не имели отношения к созданию видеоролика и распространению его в интернете. При этом сама акция, по их утверждению, преследовала цель критики органов власти и руководства церкви, а не оскорбления верующих.

В понедельник суд повторно отказал защите в вызове ряда свидетелей, в том числе и экспертов. Также судья Сырова не нашла оснований для исключения из материалов дела последней экспертизы и назначения новой.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также