Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Навальный после очередного допроса остался под подпиской о невыезде

3 августа 2012 17:50

МОСКВА. Оппозиционер и блогер Алексей Навальный покинул здание Следственного комитета РФ, где в пятницу, 3 августа, с ним проводили следственные действия по делу «Кировлеса». Как сообщает РИА «Новости», меру пресечения ему не изменили, Навальный по-прежнему находится под подпиской о невыезде.

«Мне объявили, что в связи с тем, что мое дело носит особую мегаважность, к трем следователям по особо важным делам, которые это дело вели, был добавлен еще один следователь»,- сказал Навальный.

Напомним, в среду, 1 августа, СК предъявил ему обвинение в организации растраты. По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества компании «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции «Кировлеса». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб, превысивший 16 млн рублей.

Навальный, который не признает вину, а фабулу обвинения считает «мегастранной», оспорил предъявление обвинений в Басманном суде Москвы, эта жалоба будет рассмотрена 9 августа. С блогера взята подписка о невыезде.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также