Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев: Кубань получит дополнительные 4,5 млрд рублей на ликвидацию последствий ЧС

2 августа 2012 15:58

МОСКВА. Краснодарский край на ликвидацию последствий наводнения получит две дополнительные дотации - 4,1 млрд рублей и до 320 млн рублей. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

«Подготовлены еще два распоряжения правительства - о выделении из федерального бюджета бюджету Краснодарского края дотаций в размере 4 млрд 100 млн рублей и еще одной дотации до 320 млн рублей»,- сказал премьер.

Медведев пояснил, что в первом случае речь идет о том, чтобы деньги направить «на строительство и приобретение жилья взамен того, которое было утрачено, для капитального ремонта поврежденных домов, а также на финансирование некоторых неотложных работ по расчистке русла и укрепления дна реки».

Напомним, в Краснодарском крае в ночь на 7 июля произошло наводнение. Вода затопила 7,2 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск и ряде поселков края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погибло около 170 человек.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также