Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тарифы на интернет в сельских школах будут снижены

26 июля 2012 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов подготовку школ к новому учебному году. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, мэры подняли ряд вопросов, которые Куйвашев поручил проработать областному кабмину.

В частности, речь шла о снижении тарифов на школьный интернет. Отметим, сегодня сложилась ситуация, при которой самые высокие тарифы установлены для сельских учебных заведений. Кроме того, были затронуты вопросы об устранении предписаний контролирующих органов и повышении квалификации педагогов на местах без отрыва от учебного процесса.

Прозвучало также предложение по дополнительному финансированию загородных лагерей. Губернатор отметил, что данную проблему областные власти видят и будут решать. При этом каждый муниципалитет должен определить собственную потребность в дополнительных местах в оздоровительных лагерях с тем, чтобы областное министерство образования могло разработать соответствующую целевую программу.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также