Победителем «Кубка Урала» по стендовой стрельбе стал представитель Екатеринбурга

13 сентября 2004 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 сентября. По итогам прошедшего в минувшие выходные в Екатеринбурге «Кубка Урала» по стендовой стрельбе, победителем на «круглом стенде» стал представитель клуба «СКА» из уральской столицы Анатолий Угрюмов,— сообщили АПИ в министерстве физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

Он набрал 143 очка, опередив на одно очко также спортсмена из Екатеринбурга Алексея Ветоша. Третьим в этом виде стендовой стрельбы стал Андрей Строков из Самары.

Среди женщин на «круглом стенде» вне конкуренции была спортсменка из Татарии заслуженный мастер спорта и 7-кратная чемпионка Мира Светлана Демина. Она показала феноменальный результат, редкий даже для стендовиков-мужчин — 99 очков из 100 возможных. Второе место в этом виде соревнований заняла представительница уральской столицы Марина Тарасевич (94 очка) и третье — спортсменка из Татарстана Лариса Шакирова.

На «траншейном стенде» первенствовал двукратный чемпион Европы заслуженный мастер спорта Игорь Чебанов из Тулы, вторым призером стал его земляк — член сборной России мастер спорта международного класса Алексей Егураев, третьим — Тимофей Тимофеев из Новосибирска. Лучший результат среди свердловчан показал Андрей Горожанцев, занявший четвертое место.

Среди женщин на «траншейном стенде» первое и второе места завоевали мастер спорта международного класса Мария Зуб и чемпионка Мира Ирина Ларичева (обе из Москвы), третье — Татьяна Тарадайко (Ростов-на-Дону).