Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЦПКиО заложат первый камень в основание будущему памятнику технологическому прогрессу

13 июля 2012 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге, который является городом-кандидатом на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» и организатором главной промышленной выставки России «Иннопром», вскоре появится памятник технологическому прогрессу. Первый камень в основание заложат 14 июля в 14:00 в ЦПКиО,- сообщили АПИ в пресс-службе парка.

Мероприятие рассчитано на несколько часов. Как рассказали в парке, до начала мероприятия, в 11:00 художники-граффитисты нанесут контур будущего рисунка на установленную конструкцию. В 14:00 директор МБУ «Столица Урала» Сергей Григорьев официально откроет мероприятие. С 14:00 до 16:00 художники-граффитисты будут создавать изображение «Памятника технологическому прогрессу» в соответствие с эскизом. Также, с 14:00 до 16:00, все желающие смогут принять участие в создании нового стрит-арт объекта и поделиться своим видением образа Екатеринбурга, изобразив любимые виды города: аниматоры вручат гостям баллончики с краской и объясняют, как помочь художникам закончить изображение. В 16:00 рисунок полностью закончат.

Как отметили в парке, сам памятник, отображающий темпы развития науки и скорость технического прогресса, должен появиться в ЦПКиО осенью. Организаторы проекта надеются, что данный арт-объект будет не только визуально отображать темпы развития науки и скорость технического прогресса, но и напоминать людям о необходимости разумного отношения к окружающей среде, о моральных аспектах прогресса как движения к гармоничному существованию человека в мире.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также