Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЦВО готовятся к учениям разведподразделений. Фото

12 июля 2012 11:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Центральном военном округе, в том числе на территории Свердловской области, готовятся к учениям разведывательных подразделений. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ЦВО.

В пресс-службе рассказали, что в округе началась подготовка учебно-материальной и полигонной базы к масштабному полевому лагерному сбору разведывательных подразделений.

«Впервые за долгое время в программу сбора включены элементы горной подготовки»,- отметили в пресс-службе.

«В течение двух месяцев на семи учебно-тренировочных комплексах в Самарской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской областях и 201-й военной базе разведчики будут совершенствовать полевую выучку в различных погодных условиях, днем и ночью, на пересеченной местности и в динамичной обстановке»,- добавили в пресс-службе.

IMG_4024 IMG_4361

«Военнослужащие отработают вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действий в разведывательном дозоре, приемы маскировки, скрытого передвижения, умение бесшумно брать «языка» и оборудования базовых лагерей. При обучении будет использоваться опыт боевых действий в локальных конфликтах и «горячих точках»»,- отметили в пресс-службе.

IMG_4592 SAV_9194

Завершится лагерный сбор в конце сентября. Примут участие полторы тысячи человек с лишним.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также