Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сочетание колокольного звона и рок-музыки можно будет услышать в Каменске-Уральском

10 июля 2012 13:37

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Фестиваль колокольного звона «Каменск-Уральский - колокольная столица» с участием знаменитой рок-группы «Парк Горького» пройдет с 14 по 15 июля,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.

Лучшие звонари России продемонстрируют гостям мероприятия свое мастерство, организаторы праздника организуют культурную программу с интересными нововведениями и сюрпризами.

«Главное новшество нынешнего фестиваля в том, что зрители впервые услышат сочетание колокольного звона и рок-музыки»,- поделились организаторы.

Гостями музыкального форума станут известные рок-исполнители Ольга Кормухина и музыканты группы «Парк Горького» во главе с Алексеем Беловым. Они выступят на Большой эстраде в субботу вечером, здесь же в течение двух дней будет проходить разнообразная концертная программа. Коллективы художественной самодеятельности, духовые оркестры, хоровые коллективы, фолк-группа «Солнцеворот» выступят перед гостями фестиваля.

По словам организаторов, кульминацией праздника станет большой гала-концерт мастеров колокольного звона под управлением Владимира Петровского. Также гостей ожидают мастер-классы по колокольному искусству, детская программа, фестиваль мороженого и семейный костюмированный бал.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также