Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Apple проиграла тайваньской НТС в суде

5 июля 2012 15:24

ЛОНДОН. Корпорация Apple проиграла тайваньской компании НТС в Лондонском суде. Как сообщает «РБК» со ссылкой на Reuters, Apple обвинял азиатскую компанию в нарушении патентных прав.

Компания Стива Джобса пыталась доказать, что НТС использует в своих мобильных устройствах технологии, запатентованные Apple: «slide-to-unlock» (провести по экрану, чтобы разблокировать), сенсорную систему multi-touch, технология управления фотографиями.

На этой неделе Комиссия по торговле США отказала Apple в требовании запретить продавать на американском рынке ряд смартфонов НТС, аргументировав это нарушением патентных прав со стороны тайваньской компании.

Американская компания часто критикуется за чрезмерно агрессивную политику по защите авторских прав. Как отмечают эксперты, подобным образом Apple борется с конкурентами.

Напомним, в конце июня Apple добилась предварительного запрета на продажу смартфона Samsung Galaxy Nexus. Решение было вынесено районным судом города Сан-Хосе, штат Калифорния. Причиной для запрета продаж смартфона стало нарушение со стороны Samsung патентов Apple Inc.

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также