Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчан наградят за «долгий брак»

5 июля 2012 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное вручение знаков отличия «Совет да любовь» и медалей «За любовь и верность», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, пройдет 5 июля в ЗАГСе Железнодорожного района Екатеринбурга,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Знаки отличия будут вручены пяти семейным парам: Князевым Кларе Николаевне и Эваресту Алексеевичу, Пермяковым Александре Капитоновне и Анатолию Павловичу, Крашенниковым Раисе Андреевне и Александру Ильичу, Бородиным Валентине Тимофеевне и Евгению Федоровичу, Антоновым Лидии Ивановне и Александру Федоровичу.

Медали получат две супружеские пары: Мурашкины Татьяна Ивановна и Алексей Юрьевич, а также Микаэлян Михаил Артемович и Терехина Лариса Викторовна.

Как рассказали в департаменте, на празднике сотрудники ЗАГСа подарят «молодоженам» повторную церемонию бракосочетания, цветы и подарки, а сами пары исполнят подготовленные музыкальные номера.

Отметим, что в преддверии праздника семейным парам, прожившим в браке более 50 лет, вручаются знаки «Совет да любовь». Каждый из награжденных супругов получает единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Супружеские пары, прожившие в браке не менее 25 лет, награждаются медалью «За любовь и верность».

Всего в этом году общественную награду получат более 4 тысяч семей, 50 из них проживают в Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также