Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прогулочную зону на левом берегу Исети оснастят велосипедными дрожками и скамейками

4 июля 2012 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты подготовят проект создания благоустроенной прогулочной зоны на левом берегу Исети. Соответствующее поручение районному руководству дал сити-менеджер Александр Якоб.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, благоустройство коснется участка береговой линии от большого моста на улице Челюскинцев до маленького пешеходного мостика в районе сквера УрГУПС, перекинутого через впадающую в Исеть речку Ольховка.

Работы вдоль улицы Гражданской в направлении УрГУПС запланированы на следующий год.

«Предполагается, что на этом более чем 500-метровом отрезке левого берега Исети появятся пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки для отдыха гуляющей публики, а также будет смонтирована система наружного освещения набережной»,- рассказали в пресс-службе.

Напротив уже построенного апартаментно-гостиничного комплекса на улице Гражданской, 11 может появиться ресторан на воде. Как отметили в горадминистрации, застройщики этого участка презентовали сити-менеджеру его эскизный проект и попросили помощи в оформлении водоотвода для строительства этого необычного плавучего объекта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также