Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обезьянок в зоопарке переселили на улицу

3 июля 2012 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала июля в летние вольеры переехали самые теплолюбивые питомцы Екатеринбургского зоопарка. Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, на улице установилась погода, допустимая для постоянного нахождения животных на открытом воздухе.

По словам смотрителей, мартышки, капуцины, ленивцы, макаки теперь комфортно себя ощущают в новом летнем доме, они загорают, нежатся на солнце, много играют. Теплая погода повлияла и на рацион питания приматов.

«Теперь они получают много любимых ими ягод и фруктов - абрикосов и черешни. Капуцины же обожают свежие овощи, особенно кабачки, которые они сейчас получают в полном объеме. Также для обогащения среды в вольерах у животных, помимо новых канатов и лесенок, появилось много веток с зелеными листьями»,- отметили в зоопарке.

В новых отреставрированных вольерах теперь вместо решеток - стекло. Как отметили в зоопарке, на расстоянии всего нескольких сантиметров можно посмотреть на некрупных саймири, которые раньше были менее доступны для глаз посетителей, капуцины охотно позируют на камеры, всматриваясь своим внимательным взглядом в каждого гостя зоопарка.

Так близко понаблюдать за приматами в Екатеринбургском зоопарке можно будет до конца летнего сезона, пока в городе держится теплая погода. Осенью они вернуться в обновленный зимний вольер.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также