Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С середины июля в Екатеринбурге начнут работать квартальные

27 июня 2012 15:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. С середины лета первые квартальные «выйдут в поле», чтобы начать знакомиться со своими участками и пресекать выявленные на их территории нарушения,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В начале июля комитет благоустройства представит схему деления территорий всех городских районов на кварталы. Как отмечают в администрации, скорее всего, их границы будут совпадать с зонами действий участковых уполномоченных полиции на местах. К середине месяца для работы в каждом из семи районов примут специалистов. Эти сотрудники будут находиться в районных администрациях, а главной их обязанностью станет поддержание порядка на территории подконтрольных кварталов.

Квартальные будут вести специальные паспорта своих участков, из которых в последствии составят комплексную электронную базу данных.

Как поделились в пресс-службе, руководство муниципалитета рассчитывает, что главным оружием квартальных будет не штрафование виновных, а разъяснительная работа с нарушителями, способная обеспечить наведение порядка без применения крайних фискальных мер.

«Окончательно институт квартальных в Екатеринбурге будет сформирован к началу следующего года. Для этого с 1 января 2013 года в каждом административном районе города начнет действовать муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика», в штат которого в соответствии с утвержденным количеством кварталов на постоянной основе будут включены квартальные уполномоченные»,- рассказали в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также